В Октябрьском суде состоялось заседание по делу Олега Березина (ФОТО)

Рассмотрение дела по итогам заседания отложили на неделю

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 23 июля. В Октябрьском суде состоялось заседание по делу Олега Березина.

Обвиняемые прибыли в зал суда самостоятельно, без сопровождения конвоя, однако у каждого был электронный браслет, который передает сигналы о местонахождении подозреваемого на пульт дежурного полиции.

В начале заседания слово взял прокурор. Присутствующим зачитали обвинение. По версии следствия, Олег Березин был лидером «преступной цепочки» дела Уржумского СВЗ.

— Олег Березин привлек к хищению Александра Косулина, Игоря Буркова, который в свою очередь, выполняя поручения Березина, привлек к преступному плану оценщиков Деветьярова и Попову. Березин распределил между ними преступные роли. Арзамасцев должен был организовать подписание документов и аукцион по продаже акций СВЗ. В аукционе участвовали только две компании, каждая из которых причастна Олегу Березину.

Обвиняемые отказались признавать вину.

— Обвинение мне понятно, выражу отношение. Я считаю, что обвинение не доказано, голословно, необъективно. Пока я находился под стражей, я с интересом хотел увидеть доказательства моей виновности. Сейчас я заявляю, что таких доказательств нет и быть не может. Этот аукцион не отличался от тысяч других аукционов. Преступления не было совершено. Я полагаю, что суд разберется в этом деле и примет справедливое решение,  -заявил Олег Березин.

Как отметил Николай Колоцей, адвокат Олега Березина, о преступном сговоре речи идти не может.
— Все материалы дела — это домыслы следствия, обвинению нечего предоставить в качестве доказательств.  Некоторые фигуранты даже не были знакомы друг с другом, о каком сговоре идет речь?

Заседание продолжилось зачитыванием материалов уголовного дела. Первый том заключал в себе информацию о переписке Никиты Белых и Алексея Навального.

Рассмотрение дела по итогам заседания было отложено по просьбе Ирины Катаевой, адвоката Марианны Поповой. Следующее заседание состоится 28 июля.

Олег Березин, суд, фото

Олег Березин, суд в Кирове

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: