В поселке Песковка хотят построить новый металлургический завод

Никита Белых посетил Омутнинский район

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 21 июля.

В ходе рабочей поездки в Омутнинский район врио губернатора области презентовали бизнес-план инвестиционного проекта по строительству металлургического завода в пгт. Песковка на базе старого чугунолитейного завода.

Согласно проекту, завод будет специализироваться на производстве металлопроката строительного сортамента: арматура, круглый прокат, мелкий уголок. Среди основных преимуществ деятельности предприятия генеральный директор «Кировского металлургического завода» Михаил Логуа отметил уникальность технологий и оборудования, использование местных трудовых ресурсов, а также высокую прибыльность. Планируемый объем производства металлопродукции составляет 372 тыс. тонн в год, что позволит заводу перекрыть годовой доход Омутнинского района в целом.

Как отметил глава региона, главным вопросом по реализации проекта остаются источники инвестиций. По предварительным подсчетам, объем капитальных вложений составляет примерно 6,3 млрд. рублей. В качестве инвесторов были заявлены российские институты инвестиций, а также западно-европейские экспертно-финансовые агентства.

Более подробное обсуждение проекта состоится в ближайшее время на рабочей встрече.

 

Источник фото:kirovreg.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: