Крушение малазийского Боинга: случайность или провокация?

Некоторые эксперты считают, что самолет был сбит, чтобы спровоцировать Россию

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 18 июля. Крушение малазийского Боинга: случайность или провокация?

Сегодня на Украине продолжают собирать обломки с места падения малазийского Боинга, который был сбит над территорией Украины в четверг, 17 июля. По последней информации, на борту пассажирского лайнера летело 298 человек, среди них граждане Голландии, Австралии, Малайзии, Канады, Великобритании и других стран. Все они погибли.

Свою причастность к крушению лайнера отрицают как ВВС Украины, так и отряды ополченцев с востока страны, где сейчас идут бои. Известно, что на такой высоте лайнер мог быть сбит только зенитно-ракетным комплексом. По этой причине полеты на высоте около 10 тысяч метров над Украиной считались безопасными.

Случившаяся трагедия взволновала весь мир. В СМИ и интернете высказываются различные точки зрения относительно того, кто и зачем мог сбить Боинг с десятками людей на борту. Есть версии, что атака на самолет была спланированной провокацией, совершенной с целью развязывания войны.

То, что был сбит самолет, «затянутый» от обычного маршрута в зону боевых действий – одна из самых нарочитых, грубых, агонических провокаций, которые человечество видело за последние 150 лет. Уверен, будут представлены прямые доказательства того, как был сбит самолет и кем. Другой вопрос – конечные заказчики. Думаю, доказывание этого участка преступления займет не один год. Но уже сегодня, думаю, для всех всё очевидно!  – прокомментировал трагедию Сергей Карнаухов, руководитель Научного центра включенных публично-правовых исследований  МГГУ им. М.Шолохова, кандидат юридических наук.

По мнению активиста «Комитета за Русскую весну» в Кировской области» Евгения Кокоулина, после вчерашней катастрофы стало понятно, что мира на земле не будет.

Мы уже в состоянии некой войны. Этому уже способствовали события в феврале, которые усилили конфликт. Россия заинтересована в мире, но данное происшествие – это личный сигнал того, что мира не будет, - прокомментировал Кокоулин.

По словам депутата кировского заксобрания Дмитрия Русских, сейчас самое важное – найти виновную сторону в происшествии.

Для начала нужно найти, кто этот самолет сбил, от этого будет многое зависеть. Война и так идет, что ее развязывать? Главное – найти виновную сторону: это Россия, или Украина, или сепаратисты. Это меняют ситуацию. Пока рано обсуждать, потому что нужно дождаться решения,  - рассказал Дмитрий Русских.

К слову, после трагедии крупные авиакомпании стали пускать самолеты, в обход территории Украины. В частности, «Аэрофлот - российские авиалинии» 17 июля отменил два рейса в Одессу и Киев и 18 июля – один регулярный рейс в Киев.

 

Источник фото: kp.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: