Все магистральные улицы Кирова с интенсивным движением отремонтированы

Об этом заявили в областном правительстве

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 15 июля.

К середине лета в Кирове отремонтировали дорожное полотно на улице Ленина, Октябрьском проспекте от пл. Авитек до улицы Комсомольской; улицах Преображенской и Московской, ул. Воровского от Дерендяева до Горького и от Солнечной до пр. Строителей, улице П.Корчагина, Володарского, Герцена, М.Гвардия и других. Закончен ремонт улицы Р.Ердякова на участке от ул. Лепсе до ул. Сормовской, а также капитально отремонтирован мост через реку Масленка.

В настоящее время на всех улицах с интенсивным движением транспорта завершен ремонт асфальта. Работы по замене дорожного покрытия еще ведутся на ул.Производственной, подходах к Новому мосту от Дзержинского до транспортной развязки. Ремонтируют автодорогу Киров-Русское-Бошарово, на улице Центральной в Ганино, в микрорайоне Красный Химик.

На 2014 год из городского бюджета выделено 140 млн. рублей на проведение ремонта центральных улиц площадью 150,2 тыс.м2, а также предусмотрены субсидии из дорожного фонда местному бюджету на капитальный ремонт автомобильных дорог общего пользования площадью в сумме 198 млн. рублей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: