Украинские военные обстреляли жилые кварталы пригорода Донецка

В результате ночного обстрела погибли четыре человека, десятки ранены

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 12 июля. Украинские военные обстреляли жилые кварталы Марьинки

По информации РИА Новости, обстрел районного центра Марьинки, расположенного в пригороде Донецка, возобновился.

Ранее появилась информация о том, что украинская армия в ночь на субботу обстреляла ряды ополченцев, находившихся в Марьинке.  В результате обстрела погибли четыре местных жителя. Кроме того, были повреждены молочный и комбикормовый заводы, а также фильтровальная станция и бывший шинный завод. Бомбы попали в жилые пятиэтажки, в настоящее время в Марьинке нет воды.

По информации портала «Диалог», ночью в Марьинке отключили электричество, ополченцы занимались эвакуацией детей и женщин. Часть жителей пригорода провела ночь в бомбоубежищах и подвалах.

По сообщению официального Твиттера самопровозглашенной ДНР, в субботу «в результате артобстрела Марьинки, пригорода Донецка, был разрушен детский дом. Информация по жертвам уточняется».

На востоке Украины с апреля проводится силовая операция, направленная против жителей региона, недовольных февральским госпереворотом. Спецоперация на данный момент привела к многочисленным жертвам. Москва называет операцию «карательной» и просит Киев прекратить ее немедленно.

Источник фото: youtube.com

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: