В начале августа в Кирове в третий раз отключат горячую воду

В областном центре начинается третий этап испытания теплосетей

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 11 июля - В начале августа в Кирове в третий раз отключат горячую воду.

Кировчане опять останутся без горячей воды. На это раз с конца июля-начала августа. Но как обещают ресурсоснабжающие организации, это будет временное и недолгосорочное отключение – всего на три-четыре дня.

Напомним, что в этом году отключение горожан проходило в два этапа. С 17 по 23 мая в областном центре прошел первый этап гидравлических испытаний. Второй был запланирован на срок с 17 по 20 июня. Но до сих пор порядка 250 домов так и не подключены.

И как сообщают в КТК, есть еще ряд домов, которые не были включены в график проведения гидравлических испытаний. Именно там и будет проводиться третий этап. Есть определенные трудности при проведении ремонтных работ.

— Для того, чтобы устранить дефекты, необходимо получить разрешение на проведение земляных работ, - со ссылкой на технического директора ОАО «Кировская теплоснабжающая компания» Александра Барулина сообщает потрал «Город Киров» - Это занимает определенное время, но мы нашли способ, как это время ускорить, заключив договоры с различными заинтересованными сторонами. Другой проблемой являются несанкционированные постройки. Например, на улице Свободы, 124 без согласования с нашей организацией был установлен торговый павильон на магистральной тепловой сети. Разрыв был прямо под торговым павильоном. Сейчас один собственник пообещал павильон демонтировать, но для этого он взял неделю. Бывает такое, что разрыв происходит на теплосетях, которые проходят по землям частной собственности. Как правило, частник не идет на компромиссы и уговоры, у него огород, «альпийские горки» или еще что-то.

Использовано фото: ejnews.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: