«Кировская областная типография» прокомментировала захват «Альфа-ньюс»

По сообщению областной типографии, «Альфас-Ньюс» не имеет договора аренды помещения

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 10 июля.

В конце прошлого года московское издательство «Руссо» (собственник земли, зданий и типографского оборудования в Коминтерне) решило продать типографию, которую на протяжении нескольких лет арендовала у него фирма «Альфа-Ньюс». Арендатор был не раз оповещен о намерениях издательства «Руссо», но интереса к покупке не проявил. После оценки имущества 6 июня покупателем выступила «Кировская областной типография». Однако передать имущество новому владельцу оказалось невозможным: арендатор отказался пустить на территорию типографии прежнего и нового собственников, обвинив их в рейдерском захвате, сообщается сегодня в официальном пресс-релизе нового собственника помещений. 

Издательство «Руссо» заключило договор охраны с ЧОП, чтобы передать имущество и сохранить типографское оборудование. После попытки проникнуть на террриторию фирма «Альфа-ньюс» представила в полицию органы ксерокопию договора аренды, срок которого истекает в конце декабря 2014 года. По требованию полиции, представителям собственника пришлось освободить территорию.

Как выяснилось позже, представитель издательства «Руссо» не подписывал договор аренды с ООО «Альфа-ньюс» на 2014 год, а представленный полиции договор аренды оказался заключен с ООО «Альфа-ньюс», имеющим другой ИНН и прочие реквизиты. Арендатор с апреля не вносил 
арендную плату, а другая фирма «Альфа-ньюс» провела первый платеж лишь 16 июня.
Директор московского издательства «Руссо» Владимир Лосев считает, что «этот договор был «слеплен» 9 июня в ответ на то, что мы заключили договор о продаже типографии». Поэтому он перечисляет назад все деньги на счет вновь созданного ООО «Альфа-ньюс».

2 июля «Кировская областная типография» получила на руки свидетельство о праве собственности на приобретенное ими имущество, а 4 июля директор областной типографии Александр Журавлев вновь не смог пройти на принадлежащую ему территорию. В воротах его встретили сотрудники полиции, которых вызвал руководитель ООО «Альфа-Ньюс», заявив об очередной попытке силового захвата типографии.

Руководство ООО «Альфа-Ньюс» отказывается предъявить не копию, а реальный договор аренды. А также не идет на контакт с представителями «Кировской областной типографии», скрываясь за бетонным забором, на который накинута колючая проволока, сообщает новый собственник. 

Александр Журавлев заявил, что силами полиции проведен осмотр. Как оказалось, часть оборудования уже вывезена с территории представителями «арендодателя».

Фото предоставлено пресс-службой типографии
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: