Беженцы из Украины могут получить жилье из маневренного фонда Кирова

Об этом заявил сегодня на брифинге глава города Владимир Быков

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 10 июля.

Владимир Быков рассказал, что 2 июля при правительстве области была создана рабочая группа для оказания содействия в размещении и обустройстве граждан Украины, пребывающих на территории Кировской области.

 - В настоящее время всем прибывающим гражданам предоставляется бесплатное медицинское обследование. Вопросами предоставления временного жилья занимается департамент социального развития Кировской области. Посильную помощь начал оказывать и город Киров, - пояснил Владимир Быков. - Сейчас мы ищем возможности предоставления квартир из числа невостребованного жилья. Вопрос сложный, и на личном приёме ко мне уже обращались беженцы с Украины. Нам удалось им помочь, предоставить места в детских садах и школах. 

Между тем, как сообщает «Эхо Москвы», из-за наплыва беженцев с Украины чрезвычайная ситуация объявлена в 6 регионах РФ. Помимо Ростовской области, через которую идет основной поток беженцев, чрезвычайный режим начинает действовать в Волгоградской и Астраханской областях, республике Калмыкия, Ставропольском крае и в Севастополе, который является городом федерального значения.

Читайте также:

Украина намерена ввести визовый режим с Россией

Что досталось России вместе с Крымом

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: