Работники «Ямалстройгаздобычи» вышли на пикет

За 1,5 года рабочих мест лишились почти пять тысяч сотрудников «Ямалстройгаздобычи»

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 27 июня.

Сегодня около 50 бывших работников ООО «Ямалстройгаздобыча» и ЗАО «Трест Ямалстройгаздобыча» вышли на пикет к стенам областного правительства. Пикетчики потребовали выплатить им заработную плату, которую некоторые из них не могут получить в течение уже двух лет.
Однако требование о выплате зарплаты стало не единственным. Сотрудники рассказали, что они хотят привлечь внимание власти к проблемам их предприятий в целом. ЗАО «Трест Ямалстройгаздобыча» существовало более 15 лет и имело разветвленную сеть филиалов в северных регионах — в Ухте, на Ямале. Однако в 2012 году на предприятии была введена процедура банкротства. К финансовому краху подошло и дочернее предприятие - ООО «Ямалстройгаздобыча». Скорее всего, его признают банкротом в ближайшее время. В результате за 1,5 года около пяти тысяч работников обоих предприятий оказались на улице.

В проблемах ООО «Ямалстройгаздобыча» и ЗАО «Трест Ямалстройгаздобыча» пикетчики обвиняют владельца основного предприятия и инициатора банкротств - Юрия Кинцлера. Они требуют проведения межведомственной комиссии по их вопросу на уровне правительства области и надеются, что после того, как власть обратит на них внимание, активы и основные рабочие места предприятий будут сохранены.

 

 

 

Больше фотографий в нашем фоторепортаже

Читайте также:

Пикет работников «Ямалстройгаздобычи» (фоторепортаж) 

Чиновники рекомендовали «Тресту Ямалстройгаздобыча» погасить долги

На экс-президента «Трест Ямалстройгаздобыча» завели еще одно дело

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: