Жильцы дома ликвидировали киоск, торговавший алкоголем

Средства, потраченные на снос, будут предъявлены самому владельцу

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 23 июня.


В конце минувшей недели возле дома по ул. Свободы, 50 по решению общего собрания жильцов был снесен киоск, торговавший пузырьками со спиртом. Этому событию предшествовала долгая переписка жильцов с правоохранительными органами, в которые направлялись десятки жалоб.

Обращения к владельцу киоска также ничего не дали. Специалисты ТУ по Первомайскому району администрации города Кирова пояснили, что судьба киоска – в руках самих жильцов, поскольку он находится на придомовой территории, которой распоряжаются хозяева.

В настоящее время решением жильцов киоск демонтирован, а средства, израсходованные на демонтаж, будут в судебном порядке предъявлены к возмещению владельцу киоска.

Как отмечает пресс-служба администрации города, вопрос о пузырьках спирта в последнее время стоит очень остро. Эта проблема актуальна в каждом районе города Кирова, несмотря на то, что ни один из киосков, стоящих на муниципальной земле и имеющий жалобы на торговлю спиртосодержащими жидкостями, в официальную схему размещения НТО в городе Кирове не вошел.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: