К Алексею Навальному пришли домой с обыском в 4 утра

По мнению пресс-секретаря Навального, такой ранний визит — попытка оказать давление на оппозиционера

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 20 июня 2014. К Алексею Навальному пришли домой с обыском в 4 утра

Сегодня, в четыре часа утра, к Алексею Навальному домой пришли с обыском. Сообщение об этом опубликовал в своем твиттере адвокат Навального Вадим Кобзев. По его словам, причиной раннего обыска стало расследование дела о хищении средств партии «Союз правых сил».

Комментируя произошедшее Интерфаксу, пресс-секретарь Навального Анна Ведута отметила, что «не было никакой необходимости проводить обыск в 4 утра по делу, которое якобы имело место быть восемь лет назад». В настоящее время Алексей Навальный находится под домашним арестом, поэтому застать его дома и провести проверку можно было в любое время.

Обыск продлился до 10 часов утра, в ходе него было изъято несколько картин. Следственный комитет отметил, что все действия выполнялись в рамках закона. Председатель Совета по правам человека при президенте Михаил Федотов не нашел в раннем обыске ничего удивительного. По его мнению, «Сейчас все смотрят трансляцию из Бразилии, поэтому сейчас по ночам мало кто спит. Была ли необходимость в раннем обыске — это знают следователи, этого мы с вами не знаем».

Зачем была проведена такая проверка защита Навального узнает на следующей неделе.

Источник фото: twitter.com/advokatkobzev

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: