Никита Белых попросил у Медведева денег на бассейны и путепровод

Пользуясь случаем, врио губернатора попросил поддержки премьер-министра в продвижении нескольких проектов

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 17 июня 2014

Встречая в Кирове премьер-министра РФ, врио губернатора Кировской области Никита Белых попросил поддержки для ряда областных проектов.

- В областном центре строится несколько новых районов, в том числе комплекс «Чистые пруды» - в перспективе там планируется более 1,2 млн. кв. метров жилья, - рассказал Никита Юрьевич. - Но для того, чтобы связать «Чистые пруды» с основным городским массивом, необходимо строительство путепровода, который также станет въездом в город со стороны южного направления и поможет разгрузить ряд улиц г. Кирова. Но этот масштабный и важный для региона проект общей стоимостью 2,8 млрд. рублей невозможно реализовать без помощи федерального центра.

Глава Кировской области сообщил, что проект включен в программу Министерства транспорта и попросил содействия в его дальнейшей реализации. Дмитрий Медведев сказал, что понимает важность и необходимость этого строительства и пообещал поддержку.

- Итогом совместной работы должен стать современный район, который будет связан с городом путепроводом, - отметил Дмитрий Анатольевич.

Кроме того, Дмитрий Медведев обещал поддержать на федеральном уровне проекты достройки двух бассейнов в Слободском и Кирсе.

Читайте также

Путепровод в Чистые пруды подорожал на полмиллиарда

Кому не нужен бассейн

Дмитрий Медведев поговорил с Никитой Белых

использовано фото www.kirovreg.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: