Испытательный срок Навального может быть продлен еще на 3 месяца

Об этом Люблинский суд Москвы просят сотрудники ФСИНа

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 17 июня 2014.

Сегодня Люблинский суд Москвы рассмотрит ходатайство Федеральной службы по исполнению наказаний о продлении испытательного срока на три месяца экс-советнику губернатора Кировской области Никиты Белых Алексею Навальному.

- В целях исправления и действенного контроля за поведением осужденного, сотрудники службы решили обратиться к суду с просьбой о продлении испытательного срока на три месяца и возложении на него дополнительной обязанности в этот период не совершать административных правонарушений, - пишут сегодня РИА Новости.

Напомним, ранее в июле 2013 года оппозиционер Алексей Навальный был приговорен Ленинским судом города Кирова к пяти годам условно по делу о хищениях в предприятии «Кировлес» с испытательным сроком на 5 лет.

Как следует из ходатайства ФСИН, Навальный в последнее время становился фигурантом административных и даже уголовных дел. В случае нарушения осужденным порядка прохождения испытательного срока, согласно законодательству РФ, суд может отменить условное наказание и направить осужденного для его реального исполнения.

В марте текущего года Замоскворецкий суд Москвы привлек Навального к ответственности за нарушение порядка митинга. В мае мировой суд Бабушкинского района Москвы оштрафовал Навального за клевету на муниципального депутата Алексея Лисовенко. А завтра, 18 июня, Мосгорсуд рассмотрит жалобу прокуратуры на возвращение в надзорное ведомство уголовного дела в отношении Алексея Навального и его брата Олега о хищении в "Ив Роше".

Использовано фото pravmir.ru

Читайте также

Навальный никак не простится с Кировом

Сергей Карнаухов: «Моя печальная история с Навальным»

Тотальная слежка: суд по делу Навального принес новые сенсации

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: