Бронированная «Нива» из Кирова будет спасать жителей Славянска

Кировские байкеры приобрели автомобиль для украинских ополченцев

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 16 июня

Полуторатонная бронированная «Нива» от кировского байкерского клуба будет спасать жизни жителей Славянска. Списанную инкассаторскую машину члены клуба «Орден преображения МС» приобрели в одном из банков на Южном Урале специально для жителей осажденного города. Автомобиль прошел полное техническое обслуживание и готов к эксплуатации.

- Машина должна помочь жителям осажденных областей Украины в эвакуации раненых, женщин и детей. Мы надеемся, что кому-то она спасет жизнь. Автомобиль имеет 4-й класс защиты, выдерживает выстрел патрона 7,62 мм, имеет бронированные стекла, борта и днище. Как конкретно распорядиться машиной, будет решать штаб ополчения, - рассказал член клуба, ректор ВятГУ Валентин Пугач.

Цену проекта, как и способ, которым «Нива» будет доставлена в осажденный город, организаторы не раскрывают. Однако известно, что бронированный автомобиль уже ждут в Славянске. До границы его поведут сами байкеры, сменяя друг друга, при этом в сопровождении будут еще два автомобиля. На Украину машина прибудет не пустая — в Кирове ее нагрузят продуктами и медикаментами,

- Очень приятно, что приходили кировчане, которые предлагали помощь, давали деньги, перевязочные материалы. Всего этого в восточных областях Украины катастрофически не хватает, - рассказали организаторы. - Поступали просьбы и из других городов, которые мы будем преодолевать по ходу движения. Люди просили, чтобы мы останавливались и забирали там посылки для ополченцев.

Автомобиль покинет Киров в обед 17 июня. Кировчанам, желающим оказать жителям Восточной Украины посильную гуманитарную помощь, предлагают обращаться в группу «Орден преображения» в социальных сетях.

Читайте также

Кризис на Украине заставляет бизнес готовиться к худшему

Украина закрыла границы для российских мужчин в возрасте от 16 до 60 лет

Никита Белых: технически область готова принять мигрантов из Украины

 

 
 
Узнайте больше о персоне: Пугач Валентин Николаевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: