Перед приездом Медведева ГИБДД напомнила, как вести себя на дорогах

В частности, водителям запретили обгонять премьерский кортеж

Бизнес новости Кирова и Кировской области 16 июня 2014.

Кировским водителям напомнили, как вести себя на дорогах при приближении спецтранспорта. Такую «напоминалку» выложили сегодня на сайте ГИБДД.  

В частности, кировчанам советуют: «встречая на дороге транспорт с включенными одновременно специальными световыми и звуковыми сигналами, и водители, и пешеходы должны четко понимать, что данный транспорт выполняет «поездку особой срочности» и пользуется законным приоритетом в движении».

Особое внимание должны уделять спецтранспорту водители.

- При приближении спецтранспорта водители должны принять крайнее правое положение на проезжей части, при необходимости остановиться и пропустить транспорт. Готовиться к этому необходимо заранее, оценивая и прогнозируя складывающуюся ситуацию на дороге вокруг с учётом данного фактора. Кроме того, водителям запрещается выполнять обгон таких транспортных средств, - сообщают в Управлении ГИБДД УМВД России по Кировской области.

За непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители могут оштрафовать на 500 рублей, либо и вовсе лишить водительских прав на срок от 1 до 3 месяцев.

Отметим, что завтра в Киров ожидается приезд премьер-министра России Дмитрия Медведева. Планируется, что в рамках визита он посетит международный экологический форум «БиоКиров-2014».

В материале используются фотографии carclub.ru

Читайте также

У управления ГИБДД УМВД России по Кировской области появилась страница в Твиттере

ГИБДД vs Прокуратура. Кто ответит за смертельные аварии?

Против экс-начальника ГИБДД возбудили уголовное дело

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: