Программа праздничных мероприятий на 12 июня

Концерты и конкурсы будут проводиться на всех городских площадках

Новости бизнеса Кирова и Кировской области 11 июня - Программа праздничных мероприятий на 12 июня

В эти выходные кировчане отметят сразу несколько праздников — 640-летний юбилей города и День России. 12 июня основные мероприятия пройдут на Театральной площади, где с 9:00 до 16:30 лучшие флористы будут участвовать в конкурсе «Свадебная феерия», в 11:00 состоится запуск воздушных шаров от «Первого городского канала», а также начнется автопробег «Команда-640».

В 12:00 начнется торжественное мероприятие «День России», «Городу Кирову-640», поздравить кировчан приедут «Бурановские бабушки», чье выступление начнется в 12:40. Сводный хор города, попасть в который мог каждый житель Кирова, выступит в рамках проекта «Поющий город» в 14:00, а уже в 15:30 на сцену выйдет духовой оркестр Австрии и Хоровая капелла мальчиков «Соловушки Вятки».

Певцов и музыкантов на сцене в 16:40 сменят лучшие танцевальные коллективы города, а через 3 часа лучшие DJ проекта «Sunsation» зарядят зрителей энергией и подготовят к встрече группы «Город 312», чей концерт начнется ровно в 20:00 и продолжится молодежной дискотекой с участием лучших кировских DJ.

Поклонников народной песни  и танцев в 10:00 в Александровском саду будут ждать участники фольклорного праздника «Вятская свистунья». В 16:00 любители фолк-рока смогут насладиться выступлением групп: «Дикая кукуруза» (Киров), «Сны Бенджамина» (Кирово-Чепецк), «Сколот» (Тамбов), «Медвежий угол» (Казань), «Арт-Кейли» (Москва), «Тылобурдо — птица белая» (Ижевск).

С 11:00 напротив цирка будет проходить автошоу, а на площадке около цирка с 11:00 — праздник циркового искусства. В 17:00 в парке Победы начнется танцевальный ретро-вечер, а в Кировском областном колледже музыкального искусства им. Казенина (Спасская, 15) в 18:00 начнется концерт духового оркестра. Завершится праздничный день фестивалем фейерверков, который начнется в 22:30 на набережной реки Вятки.

Источник фото: gaspiko.ru, vk.com/benjamin_dreams, 2do2go.ru, euroinvision.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: