Послание губернатора: основной упор на здравоохранение и физкультуру

Никита Белых зачитал послание Законодательному собранию

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 10 июня 2014

В своем послании врио губернатора подвел итоги 2013 года и обозначил планы на 2014-15 годы.

- Год был непростой, но результативный, - заявил Никита Белых. - Основной упор был сделан на социальную сферу. Одной из областей, на которые будет обращено усиленное внимание в текущем году, станет здравоохранение. В частности, в Нижне-Ивкино будет построен детский реабилитационный центр. Кроме того, в целях популяризации спорта и здорового образа жизни планируется построить лыжные комплексы, бассейны и физкультурно-оздоровительные комплексы во всех районных столицах.

Планируется в следующем году развивать и региональный, и событийный туризм. Эти направления врио губернатор назвал перспективными.

- У каждого муниципального образования может появиться что-то свое, что будет привлекать жителей и гостей региона.

Развивать такие проекты, как Васнецовское Рябово, динопарк, проект Вятская лошадка планируется с поощью грантов. Еще один проект, на котором останолся Никита Белых, - Безопасный город - система наблюдения за общественным порядком, которую также необходимо развивать. Подтвердил Белых и свое намерение провести интернет в малые населенные пункты. Об этом он договорился с министром связи Николаем Никифоровым во время его визита в Киров.

- Реализация проекта позволит обеспечить доступ в интернет всем жителям области, а также получить доступ к необходимым услугам.

Необходимо, по словам Белых, сохранить также существующие отделения Почты России: они во многих населенных пунктах являются екдинственной связью с внешним миром.

Читайте также

Итоги года: версия Никиты Белых

Никита Белых отчитался за свою пятилетку

Политические итоги ОЗС за полгода...

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: