Предприниматели потребовали огласить требования к внешнему виду киосков

На приведение НТО к типовой форме у ларечников есть меньше полугода

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 5 июня
Городская администрация начинает заключение договоров с предпринимателями, торгующим в киосках, однако до сих пор не предоставила им никакой информации о том, как должны выглядеть их торговые объекты.
Напомним, после утверждения Схемы размещения нестационарных торговых объектов, предпринимателям было выдвинуто требование о благоустройстве территории и приведении всех ларьков к типовому виду.
В настоящее время уже начинается заключение договоров. Однако до сих пор нет понимания о том, соответствует ли тот или иной объект типовым формам, - замечают предприниматели. -  Вы должны были показать всем, каким должен быть объект в соответствии с этими формами, но вы этого не сделали. Если объект не соответствует вашим нормативам, скажите об этом сейчас, а не по истечении 6 месяцев. Чтобы не получилось так, что предприниматель реконструирует объект, а потом его снесут.
По словам начальника управления развития предпринимательства и потребительского рынка Александра Седельникова типовые формы разработаны совместно с управлением архитектуры. Однако руководитель кировского УФАС Артем Молчанов посоветовал Седельникову обсудить типовые формы с предпринимательским сообществом, чтобы придать им полную легитимность. А кроме того, опубликовать нормативы в СМИ. Это предложение поддержал глава департамента предпринимательства и торговли Павел Ануфриев.

Читайте также

За кировские киоски вступился российский омбудсмен РФ

Включенные в схему киоски продолжают сносить

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: