За объявления на остановках будут наказывать «рекламодателя»

Кировские депутаты предложили новые правила благоустройства города

Новости бизнеса Кирова и Кировской области 3 июня - За объявления, на остановках, будут наказывать «рекламодателя»

Касаются они правил благоустройства вокруг строительных площадок, расклейки рекламных объявлений, несанкционированных свалок и парковок.

Что касается строительных площадок, то было внесено предложение ограждения и знаки привести к единой модели.

- Все части ограждения должны быть одинаковыми по цвету и форме, - решили на комиссии Кировской городской Думы. - Работы по приведению их в надлежащий вид должны проводиться в течение суток с момента загрязнения или повреждения. На месте проведения земляных работ в первый же день будет устанавливаться не только типовое ограждение, но и информационный щит с указанием заказчика, подрядной организации, сроками выполнения работ и восстановления благоустройства и т.д. Возможно, что совсем скоро подрядчик при получении ордера на проведение раскопки должен будет предоставить топографический план места и график проведения работ, схему ограждения, расстановки дорожных знаков, устройства временных транспортных проездов.

Также прозвучало предложение наказывать за расклейку объявлений на остановках, фасадах зданий и других мест, не предназначенных для рекламы, тех людей, чьи телефоны указаны на листовках. А собственников зданий обяжут убирать наклеенные объявления.

Глава администрации Дмитрий Драный предложил закрепить в правилах благоустройства обязанность собственников заключать договоры на сбор, вывоз и утилизацию бытовых отходов со специализированными организациями, имеющими полигоны ТБО.

Использовано фото: ochevidetsinfo.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: