Общественная палата высказалась против перевода стрелок

В качестве аргументов приводится увеличение расхода электричества и неудобство работы с московскими колегами

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 28 мая 2014

- Считаю верной позицию - не поддерживать предложения Минпромторга России по восстановлению часовой зоны МСК+1 в Кировской области, - отметила член Общественной палаты Екатерина Реутова.

- Полностью поддерживаю официальную позицию Правительства Кировской области о сохранении на территории Кировской области московского времени (МСК). 20 лет жили и не было никаких проблем с этим связанных, в том числе и со здоровьем детей, заявляю это как детский врач, - добавил член ОПКО Анатолий Терехин.

- Я против перевода Кировской области с Московского времени на Москва +1. Аргументы: удобство ежедневной жизни - программы ТВ, в том числе детские, расписание транспорта, работа с органами и предприятиями федерального уровня, находящимися в Москве, - высказал свою точку зрения член региональной Палаты Сергей Улитин.

В пояснительной записке по выработке официальной позиции Кировской области по данному вопросу, говорится о том, что использование на территории Кировской области поясного времени МСК+1 приведет к ухудшению экономических связей с субъектами Российской Федерации входящими в состав Московской часовой зоны, в том числе с административным центром Приволжского Федерального округа – г. Нижний Новгород; увеличению потребления электрической энергии на электрическое освещение; к сокращению эффективно используемого населением светлого времени суток вечеров с 18 до 23 часов (свободное время после окончания рабочего дня).

Напомним, вы можете проголосовать за или против перевода стрелок здесь

фото otveri.info

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: