С 1июня увеличивается перечень мест, где запрещено курение

Вступает в силу вторая часть антитабачного закона

Новости бизнеса Кирова и Кировской области 23 мая 2014
Напомним, документ, официальное название которого «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», был принят Госдумой в феврале прошлого года.
Ряд положений закона начал действовать 1 июня 2013 года. С этого времени запретили не только рекламировать сигареты и продавать их несовершеннолетним, но и курить в учреждениях образования и здравоохранения, на детских площадках и пляжах и в других общественных местах.
С 1 июня текущего года к списку запрещенных мест добавятся поезда и железнодорожные пассажирские платформы, суда дальнего плавания и предприятия, оказывающие бытовые услуги, гостиницы, кафе и рестораны, а также рынки и киоски.
Кроме того, ужесточатся запреты на продажу сигарет. Отныне нельзя будет торговать табаком на вокзалах и в аэропортах, а также на станциях метро. Розничная продажа будет разрешена только в магазинах и павильонах. При этом сигареты не будут выставлять на витрину - покупателем предложат только перечень табачной продукции, из которого он выберет нужный товар.
Антитабачный закон направлен на защиту от табачного дыма некурящих, а также на стимулирование отказа от пагубной привычки. Напомним, за курение в неположенных местах действуют штрафы в размере от 500 до 3 тысяч рублей. 

фото moreinfo.uz

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: