К вечеру в 60% домов Кирова появится горячая вода

По итогам гидравлических испытаний на сетях обнаружено 140 дефектов

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 23 мая 2014

Кировская теплоснабжающая компания завершила первый этап гидравлических испытаний в северной части города.
По итогам испытаний выявлено 140 дефектов на сетях. Среди них есть и значительные повреждения, требующие серьезного ремонта. Также есть дефекты не влияющие на подачу горячей воды потребителям. Разрывы, образовавшиеся под проезжими частями городских улиц, будут устраняться после получения всех согласований проведения земляных работ.

К вечеру 23 мая КТК планирует подключить горячую воду у 60% потребителей (1100 зданий), находящихся в зоне первого этапа гидравлических испытаний. Ремонтные бригады Кировской теплоснабжающей компании уже с 20 мая устраняют дефекты, выявленные в ходе испытаний. Обещается, что работы будут продолжены и в выходные дни.

Это позволит к понедельнику подключить уже 80% потребителей (1500 зданий). Остальные потребители будут подключаться к сетям горячего водоснабжения по мере устранения дефектов. Планируется что срок перерыва в подаче горячей воды не превысить 14 дней.
Узнать сроки подключения горячей воды можно на сайте и по многоканальному телефону КТК 716-716 с 6-00 до 20-00.

Ознакомиться с полным графиком включения горячей воды можно здесь. 

Напомним, гидравлические испытания в южной части города начнутся 19 июня. По мнению теплоснабжающей компании гидравлические испытания на данный момент являются наиболее эффективным методом диагностики и контроля состояния тепловых систем города. Это одна из важнейших технологических процедур по выявлению возможных дефектов на трубопроводах и исключению их появления в отопительный период.

 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: