Директор агентства недвижимости арестован за мошенничество с материнским капиталом

Мошенник и его четыре подельницы незаконно присвоили 1,4 млн рублей

Бизнес новости Кирова и Кировской области 17 мая 2014. В Кировской области задержана преступная группа, участники которой незаконно обналичивали материнский капитал, сообщает ГУ МВД по региону.

Группа мошенников «работала» на территории Кировской области в 2011-2012 годах. Преступники убеждали женщин обналичить материнский капитал через фиктивные договоры купли-продажи жилья, не информируя о незаконности нецелевого использования средств. При заключении договоров Пенсионный фонд перечислял деньги материнского капитала на счет коммерческой организации. В итоге владельцы сертификатов получали на руки лишь треть суммы, указанной в сертификате.

В ходе следствия сотрудники Следственного управления УМВД России по Кировской области задержали пятерых мошенников: организатора – директора одного из агентств недвижимости в Слободском и его четверых помощниц. По данным следствия, путем махинаций с договорами мошенники похитили более 1,4 миллиона рублей. Если вина участников преступной группы будет доказана, им грозит до 10 лет лишения свободы.

Источник фото: www.newsn.ru
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: