Лузянина оставят под арестом до апреля 2014 года

Сегодня в Первомайском суде прошло заседание по скандальному делу

На судебном заседании адвокаты бывшего директора Центрального рынка Сергея Лузянина настаивали на изменении меры пресечения для своего подзащитного. Сторона требовала любых условий кроме заключения под стражу.

Сам Сергей Лузянин, который для защиты своих интересов в суде помимо четырех профессиональных адвокатов пригласил дочь Ирину, свою вину категорически отрицал. По его словам, весь этот судебный процесс ни что иное как «хорошо срежиссированная» против него акция и «спектакль». Виновным себя он не признает ни по одной из предъявленных статей.

Прокуратура требовала от судьи не изменять меру пресечения, то есть оставить Лузянина под стражей, так как на свободе он может оказывать давление на свидетелей. В итоге арест экс-директора Центрального рынка продлен до 18 апреля, однако решение Первомайского суда может быть обжаловано. Следующее заседание назначено на 12 ноября.

Напомним, Сергей Лузянин обвиняется в злоупотреблении полномочиями, растрате и в применении насилия в отношении представителя власти.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: