Как провести майские праздники в Кирове?

Главным подарком для жителей города станет запуск фонтана на Театральной площади

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 30 апреля. Как провести майские праздники в Кирове.

В праздничные дни администрация Кирова подготовила для жителей города ряд мероприятий. К примеру, 1 мая пройдет традиционное шествие трудовых коллективов и кировских профсоюзов. Маршрут движения пролегает по Московской улице до Театральной площади, где шествие завершится митингом.

2 мая пройдет продолжение весеннего спортивного сезона, который начнется с проведения открытого чемпионата и первенства города Кирова по боксу памяти Героя Советского Союза А. Я. Опарина в ДЮСШ «Богатыри», ул. Мира, 46. 3 и 4 мая все желающие приглашаются к участию в городском чемпионате по настольному теннису. 5 и 7 мая Киров станет местом проведения Всероссийских соревнований по греко-римской борьбе на приз С.М. Кирова.

С 5 мая начнется проведение мероприятий, посвященных 69-й годовщине Победы. В 12:00 жители города смогут принять участие в открытии памятника интернационалистам, инициаторам установки которого стало общество «Боевое братство». В честь кировчан, служивших в «горячих точках», около памятника И. С. Коневу установят бронетранспортер.

Кстати, служба исследования HeadHunter провела интересный опрос с целью выяснения планов кировчан на продолжительные выходные дни. Так, 23% работающих ответили, что взяли дополнительные «отгулы» с 5 по 8 мая, таким образом, устроив себе 11-дневный отпуск. Каждый третий кировчанин планирует провести майские выходные на даче, 19% опрошенных отдохнут в другом городе, 13% - за границей, а каждый пятый решил остаться дома. Самыми популярными туристическими направлениями на майские праздники стали Турция, Египет, Греция, Италия и Испания.

Читайте также:

День солидарности трудящихся в Кирове отметят митингами

С мая Киров сможет принимать аэробусы

Источник фото: bosonogoe.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: