Жители города просят у администрации организовать велопарковки

Соответствующее обращение размещено на платформе Йополис

Новости бизнеса Кирова и Кировской области 28 апреля. 

На сайте Йополиса (интернет-платформа для взаимодействия власти и общества) появилось обращение к главе администрации Кирова и врио губернатора предусмотреть в городе велопарковки. В частности, предложить бизнесу — кафе, ресторанам, магазинам — обеспечить место для стоянки велосипедов возле своих дверей. Предложить владельцам автопарковок предусмотреть места и для велосипедов. И в обязательном порядке парковки должны появиться возле зданий администрации, госструктур и других муниципальных объектов, сказано в письме. Его, кстати, на интернет-платформе разместил директор по развитию студии видеодизайна INFILM Игорь Багин.

По мнению Игоря Багина, такие меры помогут решить ряд общественных и социальных вопросов таких, как снижение негативного воздействия на окружающую среду и общее оздоровление общества.

Правда, одними парковками вряд ли такой вопрос решить. Велосипедистам необходимо место где они могут проехать, не опасаясь задеть пешеходов или попасть под колеса автотранспорта. С велодорожками в Кирове дело обстоит намного хуже, чем с парковками. И судя по всему появятся они в городе не раньше, чем через 10 лет. По крайней мере, во всех проектах городской администрации велодорожки планируется построить лишь к празднованию 650-летия города.

Напомним, самый протяженный маршрут должен соединить парк Победы с Кочуровским парком, затем он пройдет вдоль зеленой зоны реки Люльченка, далее через центральную часть города (по ул. Московской и Воровского) к историческому центру города вдоль оврагов Засора к Набережной реки Вятки. 

Велопарк на 4 га планировали построить в рамках проекта «Хлыновские палаты», но пока этот проект остается под вопросом. 

Источник фото: kidyclub.ru
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: