Никита Белых присоединился к «антиалкогольному рейду»

Губернатор вместе с начальником УМВД и главой города Кирова вышел в антиалкогольный рейд

Вечером 24 октября начальник УМВД Сергей Солодовников, глава города Владимир Быков и губернатор области Никита Белых провели совместный рейд по рюмочным, которые в соответствии с постановлением правительства, должны были перепрофилироваться в более благопристойные заведения.

Результаты проверки, вероятно, порадовали инспекторов. По крайней мере, бывшая закусочная на ул. Молодой Гвардии превратилось в уютное кафе. В другой криминальной точке на улице Попова появился магазин цветов. Продавцы сообщили, что бизнес процветает, а бывшая клиентура сюда даже не заглядывает. Кстати, в темном прошлом этого места полицией было зарегистрировано 90 правонарушений.

Последним проверенным заведением стало кафе на улице Воровского. Как выяснилось, там к перепрофилированию рюмочной подошли исключительно формально. Начальник УМВД дал подчиненным задание закрыть и опечатать заведение, а алкоголь изъять и направить на экспертизу.

- Так будет с каждым заведением, владельцы которого рассчитывают сменой одной только вывески сделать кафе из закусочной, – сказал генерал Солодовников.

Источник фото: 43.mvd.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: