В Вахрушах построили новый цех металлоконструкций


За полтора года численность сотрудников планируют довести до сотни человек

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 18 апреля. В Вахрушах построили новый цех металлоконструкций. 

Недавно в поселке Вахруши был сдан в эксплуатацию цех металлоконструкций – филиал кировского завода «Димал», сообщает газета «Слободские куранты». Головное предприятие представляет собой полный цикл производства металлоконструкций — от литья стали до готовой продукции.

Здание в Слободском районе возводили три года на месте заброшенных очистных сооружений. Вскоре в нем заработает грейферный цех, который будет выпускать в месяц около 20 грейферов (специальная насадка на кран, оборудование для черпания угля, песка, щебня и пр.). Через полгода планируется запустить вторую очередь – административный корпус. В помещениях сейчас завершается внутренняя отделка.

Первостепенная задача сегодня – сдать цех и заработать в полную силу. За полтора года численность персонала планируется увеличить до 100 человек. Зарплата – сдельная, в среднем – около 18 тысяч рублей.

Продукция вахрушевского цеха будет поставляться в разные регионы страны –  от Дальнего Востока до Калининграда, а также на Украину и в другие страны ближнего и дальнего зарубежья.

По словам директора ООО «Завод грузоподъемного оборудования», в дальнейшем основное производство из Кирова будет перемещено в Вахруши. Причина – более низкая цена на рабочую силу и дефицит площадей в Кирове. 

 

Источник фото: vesiskitim.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: