Дом, в котором обрушилась стена, снесут

Спецэкспертиза установила, что дом не подлежит реконструкции

Похоже, здание на Свободы, 84 все же будет снесено. Спецэкспертиза установила, что дом не подлежит реконструкции, сообщает сайт «МарияФМ». Решение о сносе здания экономически обосновано: это обойдется дешевле, чем реконструкция. Однако о сроках сноса пока ничего не сообщается.

Сейчас в полуразрушенном доме продолжают жить несколько человек. Сразу после обрушения они отказались переезжать в маневренный фонд.

- Собираются сносить, дак надо сначала, по-моему, людей расселить. Вы знаете, денег у города вечно нет. Они хотели нас обманным путем в маневренный затолкать. Я говорю: только через суд. Пусть дают нормальное жилье, а потом выселяют, - поделилась мыслями проживающая в доме Серафима Родионова.

Прокуратура области уже заинтересовались качеством маневренного жилья, в скором времени там пройдут проверки. По программе переселения, новые квартиры жильцы дома на Свободе, 84 смогут получить не раньше 2014 года. Чтобы заставить власть переселить людей досрочно, прокуратура подала иск в суд.

Стена дома на улице Свободы, 84 обрушилась 14 августа. Позднее поступили сведения, что здание представляет историко-культурную ценность и его не рекомендуется сносить. Дом в центре города был построен еще в конце 19 века. В начале этого года он был признан аварийным.

Источник фото: gorodkirov.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: