Навального и Офицерова приговорили к условному сроку

Областной суд изменил приговор Ленинского районного суда по делу "Кировлеса"

Заседание апелляционного суда прошло на удивление быстро. Несмотря на надежды подсудимого Алексея Навального на то, что судья даст добро на проведение ряда экспертиз (товароведческой, судебно-бухгалтерской, финансово-экономической), а также на вызов экспертов и свидетелей по делу, этого не произошло. Ходатайство стороны защиты не было удовлетворено. По словам судьи Прыткова, судебная коллегия не нашла в этом смысла, так как никаких сомнений и неясностей в деле нет.

После такого заявления и Навальный, и Офицеров фактически отказались участвовать в прениях сторон, посчитав это дело безнадежным. В своем последнем слове оппозиционер заявил, что это далеко его не последнее слово, так как в отношении него возбуждено очень много уголовных дел. Петр Офицеров же сказал, что на скамье подсудимых сегодня находится не он и не Навальный, а правосудие и вера людей в закон.

В итоге после 30 минутного перерыва судебная коллегия вынесла вердикт: Навального и Офицерова приговорили к условному сроку - 5 лет и 4 года соответственно. Таким образом, приговор Ленинского районного суда был изменен.

Смотрите фоторепортаж 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: