УК Ленинского района защищается от нападок ККС

Директор управляющей компании объяснил, откуда появился клон УК и почему отключили приборы учета холодной воды

На днях ККС обратились в суд с требованием возбудить уголовное дело против УК Ленинского района. Одна из причин — отключение в 167 домах приборов учета холодной воды. Однако директор управляющей компании Виталий Устинов объясняет: узлы учета холодной воды отключить пришлось.

По сообщению директора, в августе «УК Ленинского района г. Кирова» провела выборочную независимую экспертизу узлов учета воды. Эксперты установили, что узлы не соответствуют техническим нормам, а значит, их показания не могут применяться при расчете платы за потребленную холодную воду. Приборы эти, по информации УК, устанавливали ККС.

Сегодня «УК Ленинского района г. Кирова» обязана оплатить «ККС» работы по монтажу данных узлов на сумму более 12 миллионов рублей. Это решение УК собирается обжаловать в суде. В компании подчеркивают, что отключение общедомовых приборов учета не влияет на размер платежей населения за потребленную холодную воду.

Кроме того, Виталий Устинов разъяснил и ситуацию с «УК-двойником».

- На сегодняшний день ООО «УК Ленинского района г. Кирова» – это единственная компания, принадлежащая и подотчетная городским властям. Сейчас уже учреждено еще одно юр. лицо – ООО «УК Ленинского района», которое является дочерним предприятием. Дочернее предприятие точно так же подконтрольно и подотчетно городским властям, - утверждает директор.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: