Промышленным предприятиям посоветовали брать на работу подростков

Об этом руководителей предприятий попросил Дмитрий Драный, глава горадминистрации

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 9 апреля.

Речь об обеспечении занятости подростков зашла на сегодняшнем заседании правительства, посвященном благоустройству города. Участники совещания подняли острую проблему: мероприятия по благоустройству порой бывают бесполезны из-за халатного отношения к городскому имуществу самих жителей, особенно подростков.

- Мы в прошлом году установили у Авиационного техникума павильон в виде машины, сделали подарок городу. Сейчас на нем нет живого места – все исписано, - пожаловался Сергей Голофаев, директор ОАО «Кировский машзавод 1 мая». - Павильон обошелся в 250 тысяч рублей. Мы не можем такую сумму тратить каждый год, деньги уходят впустую. Нужно ввести систему штрафов за порчу имущества, и не сто-двести рублей, а такие суммы, которые будут ощутимы. Кроме того, можно повесить и камеры наблюдения, одна камера стоит пять-десять тысяч, суммы по сравнению с ущербом несопоставимы.

Идею штрафов поддержал врио губернатора. Он заявил, что планирует провести совместную работу с УМВД по Кировской области.

- Я хочу поговорить с Сергеем Александровичем о введении дополнительного патруля в весенний период, когда молодежь больше времени проводит на улице и может совершать нарушения.

Кроме того, Дмитрий Драный, глава горадминистрации, предложил предприятиям города организовать на своих площадках рабочие места для подростков на 4-6 часов в день в счет городского бюджета. Эту идею поддержал и Никита Белых.

Тем временем, в городе начинается новый «благоустроительный» сезон. В этом году многие общественные места города будут обновлены.

В частности, администрация города планирует установить два памятника. Один – памятник Трифону Вятскому – расположится в сквере на перекрестке ул. Ленина и Московской. Второй – памятник Шаляпину – появится в сквере у драмтеатра.

- Нами запланировано также благоустройство площадок перед Филармонией. Проектно-сметной документации пока нет, но в течение 2014 года на площади у Филармонии замостят брусчатку, - рассказал Дмитрий Драный. - Помимо того, в этом году исполняется 70 лет Парку Победы. В рамках юбилея будет проведено обустройство нескольких мемориальных зон, где будет установлена военная техника и техника военного периода. Продолжатся работы в нижней части набережной Грина. В Парке им. Гагарина планируется устройство входных групп, будут устроены площадки, бесплатные аттракционы.
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: