«Вятский фанерный комбинат» продали холдингу АФК «Система»

Сделку планируют завершить к концу текущего года

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 8 апреля.


ООО «ЛесИнвест», входящее в группу компаний АФК «Система», подписало соглашения о приобретении у «Банка Москвы» 100% акций ОАО «Сегежский ЦБК» и 100% долей ООО «Деревообработка — Проект».

Для завершения сделки необходимо получение согласия антимонопольных органов. Ожидается, что сделка будет завершена до конца третьего квартала 2014 года. После этого в собственность холдинга перейдут Сегежский ЦБК, завод ДСП Карелия, Сокольский ДОК, Онежский ЛДК, «Вятский фанерный комбинат», а также лесозаготовительные предприятия в Карелии, Архангельской, Вологодской и Кировской областях.

Напомним, комбинат выставили на продажу еще в конце 2012г. Это предприятие  было построено в 2008 году за счет инвестиций  крупного московского холдинга «Инвестлеспром» и «Банка Москвы» в 3 млрд рублей. Широкую известность предприятие получило в мае 2009 г., когда СМИ на всю страну рассказали о визите Дмитрия Медведева в Киров и о том, как губернатор Никита Белых вместе с генеральным директором «Инвестлеспрома» Дмитрием Масловым проводили для президента экскурсию по комбинату.

Узнайте больше о персоне: Евтушенков Владимир Петрович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: