Кировская область попала в список самых смешных госзакупок

Кировская ФСИН закупили оборудование для массажа шиатцу

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 8 апреля.

Активисты Общероссийского народного фронта «За честные покупки», проанализировав заказы различных государственных ведомств на сайте госзакупок, нашли в списке покупок немало смешного и даже абсурдного. Хитом коллекции стал заказ кур, «не бывших в употреблении» для Республиканской клинической больницы Министерства здравоохранения и курортов Кабардино-Балкарской Республики. Слово «свежий», видимо, показалось недостаточно убедительным. Повеселил также Юргинский техникум агротехнологий и сервиса, находящийся в Кемеровской области, которому потребовался «Конь рабочий», стоимостью в 200 тысяч рублей. Учитывая, что в единицах измерения стоит «1 голова», можно предположить, что техникуму необходима лошадь.

Почетное место в рейтинге занимает и заказ Федеральной службы исполнения наказаний Кировской области, которой зачем-то потребовалось оборудование, способное «разминать, постукивать, похлопывать и вибрировать», а также выполнять массаж воздушными подушками и даже массаж шиатцу. Стоимость такого прибора – 136 тысяч рублей.

А вот в Барнауле для достойных проводов чиновников в последний путь был заказан катафалк с хорошей магнитолой и динамиками, стоящий не много, ни мало – 2 миллиона 243 тысячи рублей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: