Крематорий в Кирове начнут строить уже в этом году

По словам автора проекта, строительство начнется в самое ближайшее время

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 7 апреля.

Ориентировочная дата открытия крематория – первый квартал 2015 года. Как рассказал автор проекта Андрей Катаев, администрация уже выдала застройщику разрешение. Объект расположится на улице Луганский проезд, 14а. Он будет оказывать все услуги по организации кремации, в том числе и сопровождение похорон.

Как ранее рассказывал Андрей Катаев, кировский крематорий будет представлять собой небольшое здание с одной печью второго класса опасности.

- Второй класс опасности означает, что минимальное расстояние до близлежащих жилых домов должно составлять не менее 500 метров, - рассказал предприниматель. - Будет также благоустроена и территория вокруг него. Печь для крематория заказана из Чехии. В самом крематории будет зал, комната для урн, печь и комната подготовки (холодильник). Он необходим, чтобы тела хранились какое-то время, так как на сжигание одного усопшего необходим час.

Стоит отметить, что кремация усопших способна решить проблему с размещением останков. Подобных объектов сегодня нет не только в нашей области, но и в соседних регионах. 

Читайте также:

В Кирове построят частный крематорий

 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: