Дело «Радужнинской ТГК» отправили в суд

Экс-директора «Радужнинской теплогенерирующей компании» обвиняют в злоупотреблении полномочиями

В настоящее время обвиняемый Валерий Горяев полностью признал вину и частично (в размере 500 тысяч рублей) возместил причиненный ущерб. Уголовное дело в его отношении уже направлено в Нововятский райсуд. Горяев обвиняется в злоупотреблении полномочиями по ч. 1 ст. 201 УК РФ.

Напомним, что в мае ООО «Радужнинская ТГК» прекратила свою деятельность в результате банкротства. Вследствие этого жители мкр. Радужный несколько месяцев оставались без горячей воды. Под угрозой срыва был и новый отопительный сезон. Но городским властям все же удалось урегулировать ситуацию: сейчас водо- и теплоснабжение в микрорайоне восстановлено.

Как установило следствие, с мая по август 2012-го года производимая «Радужнинской ТГК» тепловая энергия частично направлялась на нужды населения мкр. Радужный, но значительная ее часть направлялась на производственные нужды сторонней организации, а у самой ТГК, тем временем, росли долги перед поставщиками энергоресурсов. Этот факт скрывался от поставщика газа – ООО «Газпром межрегионгаз Киров».

- В результате этого оплата за газ, поставленный для производства тепловой энергии для населения Радужного, не была произведена на сумму около миллиона рублей, - сообщает сайт областного УМВД.
 

Источник фото: ru.wikipedia.org

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: