Значки ГТО дадут прибавку к стипендии и зарплате

Опубликован проект Минспорта, касающийся сдачи нормативов

На Едином портале раскрытия информации о подготовке проектов нормативных актов появилась информация о физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО). Согласно документам, ГТО будет содержать 11 уровней, которые будут рассчитаны на людей разного возраста. Так нормативы 1-5 уровней рассчитаны на детей с 6-7 лет, 6-10 уровень разработан для людей возраста от 18 до 69 лет, а 11 уровень предназначен для оценки россиян от 70 лет и старше.

Все подготовленные испытания будут делиться на две группы – «обязательные» и «по выбору». Так появится возможность оценить ловкость, силу, гибкость, координацию и скорость кировчан. «Центры тестирования ГТО» будут построены в каждом населенном пункте.

Интересно, что в проекте постановления предусмотрены поощрения людей, показавших отличные результаты в процессе сдачи норм ГТО. Они смогут получить серебряные или золотые значки, дающие определенные бонусы. Золотой значок даст студентам возможность получать повышенную стипендию, абитуриентам – льготы при поступлении в ВУЗы, а работника производств – повышенную зарплату (на усмотрение руководства).

Указ о возрождении физкультурного комплекса ГТО был подписан Владимиром Путиным 24 марта 2014 года. 

Читайте также: 

Готов к труду и обороне - блог Льва Саламатова

Источник фото: forum.violity.com

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: