Белых попросил у Медведева помощи в строительстве путепровода в Чистые пруды

В четверг врио губернатора области встретился с председателем правительства РФ

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 4 апреля.

Во время рабочей встречи с Дмитрием Медведевым Никита Белых доложил о социально-экономической ситуации в регионе по итогам 2013 года. Врио губернатора отметил высокие демографические показатели, положительную тенденцию в жилищном строительстве и инвестиционной сфере.

- В течение последних лет мы фиксируем ежегодный положительный прирост инвестиций в экономику региона, - сказал Белых. - Всего с 2009 по 2013 годы в экономику вятского края привлечено 213,2 млрд рублей.

Помимо этого, глава региона попросил Медведева в содействии ряда актуальных в области вопросов. Один из них — строительство путепровода в микрорайоне Чистые пруды и западного обхода города Кирова. Кроме того, врио губернатора попросил оказать помощь в завершении строительства завода по производству препаратов крови «Росплазма» и в реализации проекта «Внеплощадочные системы водоснабжения г. Кирова». По каждому из проектов председатель правительства РФ уже дал поручения федеральным министерствам и ведомствам о проработке вопроса.

Источник фото: government.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: