Никита Белых - 5й с конца по уровню влиятельности среди губернаторов

По данным АПЭК, глава региона в сентябре опустился на 2 строчки и занял 79 место

По итогам прошедшего сентября Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) вновь составило рейтинг влиятельности губернаторов страны, пишут «Известия». Никита Белых занял в нем на этот раз 79 место, оставив позади себя лишь Александра Винникова (Еврейский АО), Николая Денина (Брянская область), Николая Цуканова (Калининградская область) и Александра Михайлова (Курская область). Такая позиция в рейтинге говорит о том, что кировский глава имеет среднее влияние.

Лидерами рейтинга влиятельности АПЭК стали Сергей Собянин (Москва), Андрей Воробьев (Московская область) и Георгий Полтавченко (Санкт-Петербург).

Как считает глава политической экспертной группы Константин Калачев,  степень влиятельности очень зависит от того, обладает ли губернатор «лоббистcкими возможностями и умением выстраивать отношения с федеральным центром и местными элитами». При этом он отмечает, что есть регионы, которые объективно находятся в конце списка, и к тому же "физически" не могут конкурировать с субъектами, в которых есть города-миллионники, нефть или газ.

Рейтинг влияния глав субъектов РФ АПЭК ежемесячно публикуется с января прошлого года и составляется путем закрытого анкетирования. В опросе участвуют политологи, политтехнологи, медиаэксперты, журналисты.

Источник фото: rg.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: