Россия предлагает Украине разработать новую конституцию

С таким предложением выступил глава МИД России Сергей Лавров

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 30 марта.

По данным interfax.ru Сергей Лавров в программе «Воскресное время» на Первом канале заявил, что официальные российские лица предлагают вместе с Евросоюзом и США обратиться к руководству Киева с призывом организации общенационального диалога, к которому будут приглашены все политические силы. По мнению Лаврова, итогом такой встречи может стать создание новой конституции Украины, которая обеспечит федеративное устройство, подтвердит внеблоковое устройство и обеспечит права всех, кто проживает на территории Украины.

Также Лавров выразил надежду на то, действия официального Киева в отношении запрета деятельности радикальных структур и сдачи оружия дадут свои результаты.

Однако, анализируя свою встречу с и.о. министра иностранных дел Украины Андреем Дещицей, Лавров рассказал, что украинские власти в данный момент выступают резко против идеи федерализации Украины и придания русскому языку статуса второго государственного.

Сегодня, 30 марта, Сергей Лавров в Париже проведет встречу с госсекретарем США Джоном Керри. Темой переговоров станет урегулирование кризиса на Украине.

Читайте также:

Украина намерена ввести визовый режим с Россией

Украина не признала договор о присоединении Крыма к России

За призывы вернуть Крым Украине будут сажать в тюрьму

Источник фото: ru.tsn.ua

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: