В Центр обработки данных «Росгосстраха» пришли первые инвестиции

Закончить строительство центра на 1300 мест планируется к 2015 году

Центр обработки данных будет заниматься сканированием, электронной обработкой и хранением данных о страховых договорах со всей территории страны. Как пояснил Илья Курчинов, руководитель операционного департамента «Росгосстрах», центр будет располагаться на площадях «НИИ Средств вычислительной техники». Здание, которое НИИ сдаст Росгосстраху в аренду, должны отремонтировать, привезти туда все необходимое оборудование. Специалистов же собираются набирать за счет сотрудничества с ВУЗами города. По словам Ивана Макина, директора филиала «Росгосстрах» в Кировской области, в следующем учебном году в ВятГГУ и ВГУ появится несколько новых учебных специальностей - операторов, специалистов по страховке - которые в дальнейшем будут работать в новом Центре.
К концу 2013 года «Росгосстрах» планирует закрепить сотрудничество с ВУЗами, выкупить технологию сканирования документов, которая будет использоваться в Центре, а также завершить процесс проектирования.
Кстати, какие средства будут затрачены на этот проект, в компании пока не разглашают - эту информацию руководители собираются открыть по мере завершения работ.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: