Арендную плату за землю под гаражами снизят в 5 раз

Такое решение было принято на заседании гордумы

Бизнес новости Кирова и Кировской области 26 марта 2014. Гордума снизила арендную плату за землю под гаражами, сообщает пресс-служба администрации Кирова.

В 2014 году в связи с изменением кадастровой стоимости земли арендная плата за земельные участки, на которых стоят гаражные боксы, увеличилась в среднем в 6,5 раз, а в отдельных случаях – в 30. Это вызвало возмущение владельцев гаражей, и в марте они вышли на митинг против повышения арендной платы, на котором обратились к властям с просьбой разобраться в ситуации.В случае недостижения договоренности инициативная группа «Движения по защите прав гаражных кооперативов» пообещала обратиться к федеральным властям.

На заседании городской думы 26 марта вопрос с арендной платой за землю был рассмотрен депутатами. Владимир Журавлев заявил, что к нему обратились 4 человека, утверждающие, что для них плата за аренду земли выросла в 5 раз, тогда как администрация утверждает, что рост арендной платы составил максимум 30%.

После короткой дискуссии для земельных участков, занятых гаражами, депутаты установили налоговую ставку в размере 0,3%. По мнению законодателей, это должно привести к снижению арендной платы в 5 раз.

 

Источник фото: Маргарита Чикалина

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: