Кировский «Jam Молл» продадут за 2,4 млрд рублей

Предполагаемая причина продажи – долги

Бизнес новости Кирова и Кировской области 24 марта 2014. Кировский торговый центр «Jam Молл» продадут, сообщается на сайте bp-group.ru.

«Jam Молл», принадлежащий девелоперской компании «Hermitage Construction & Management Group», выставлен на продажу за 2,4 миллиарда рублей. Площадь «Jam Молл», пригодная для аренды, составляет 27 230 м².

На сайте «Jam Молл» описывают как «современный ТРЦ», «расположенный в центральном районе города на пересечении крупных городских магистралей» с эскалаторными группами и современными инженерными системами.

Как выяснилось, «Jam Молл» от имени собственника продает риэлторская контора. Торговый центр продается вместе с долгами и залогами у крупного банка, поэтому назначенная за него цена «не соответствует действительности» - на оплату долгов придется потратить сумму, превышающую стоимость здания, у которого «заложены даже коммуникации».

Собственник продает не только кировский «Jam Молл», то и «Jam Молл» в Иркутске. По словам источника, владеющего ситуацией, продажа иркутского ТЦ в приоритете, потому что кировский торговый центр приносит прибыль, несмотря на долги.

Источник фото: www.pnp.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: