Экс-директору «Горэлектросети» предъявлено обвинение

Сергей Матковский обвиняется в злоупотреблении полномочиями

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 24 марта. Экс-директору «Горэлектросети» Сергею Матковскому предъявлено обвинение

17 марта Сергею Матковскому было предъявлено обвинения по ч.2 ст. 201 УК РФ. Статья предусматривает санкции до 10 лет лишения свободы. Сейчас экс-директор муниципального предприятия будет знакомиться с делом.

Напомним, бывший директор МУП «Горэлектросеть» оказался в центре коррупционного скандала около года назад. Было установлено, что в августе прошлого года «Горэлектросеть» заключило два договора подряда с ООО «Строительная компания», на строительство нескольких объектов недвижимости на территории «Горэлектросети» по ул. Некрасова, 69. Тогда же в августе в качестве аванса «ГЭС» перечислил более 21 млн рублей «Строительной компании», а в декабре 2012 г. директора обоих предприятий подписали акты выполненных работ. Однако фактически работы по строительству  указанных объектов не выполнялись.

Также выяснилось, что эти работы не были включены в утвержденную инвестпрограмму компании, поэтому Матковский не имел права расходовать деньги на строительство. 

Читайте также:

«Горэлектросеть» в центре коррупционного скандала

Проверка МУП «Горэлектросеть»: куда ушел 21 миллион рублей?

Константин Петропавловский стал директором «Горэлектросети»

Анонимка на Матковского: сотрудники «Горэлектросети» пожаловались премьер-министру

Фото предоставлено МУП "Горэлектросеть"

 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: