Врио губернатора и Надежда Бабкина открыли дом культуры в области

На реконструкцию ДК из федерального и областного бюджетов было выделено более 50 миллионов рублей

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 22 марта.

Дом культуры села Лазарево Уржумского района – объект, участвовавший в федеральной и областной целевой программе «Социальное развитие села», на его реконструкцию было потрачено более 50 миллионов рублей.

Торжественное открытие Дома культуры состоялось в пятницу. Врио губернатора Никита Белых вместе с народной артисткой Надеждой Бабкиной и первым замминистра сельского хозяйства РФ Игорем Маныловым торжественно перерезали красную ленту и обсудили с жителями села Лазарево план мероприятий, которые будут проходить на новой площадке в этом году.

По словам Никиты Белых, вместе с открытием ДК начинаются основные мероприятия Года Культуры в Кировской области. Врио губернатора подчеркнул, что новый объект является многофункциональным центром культуры, в рамках которого будут работать различные детские кружки, библиотека, секции и многое другое. По мнению первого замминистра сельского хозяйства РФ Игоря Манылова, в центре такого уровня могут проходить фестивали и конкурсы межрегионального масштаба.

Надежда Бабкина, являющаяся автором и художественным руководителем фестиваля-марафона «Песни России», поздравила жителей села и отметила, что каждый человек должен иметь возможность реализации своего творческого потенциала. После официальных поздравлений народная артистка выступила с концертной программой.

Никита Белых также рассказал о планах строительства подобных культурных центров в Слободском, Яранске, Стрижах и Кирово-Чепецке. В скором времени строительство культурного центра начнется в Афанасьевском районе.

Источник фото: kirovreg.ru

Читайте также:

В рамках Года культуры Надежда Бабкина даст серию концертов в области

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: