Платежная система «Мигом» исчезнет из Кирова

Центробанк отозвал лицензию у системы ЗАО «Мигом», пункты обслуживания которой находились и в Кирове

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 18 марта

Лицензии ЗАО «Мигом» лишилось из-за неисполнения федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов ЦБ. Как сообщается на сайте ЦБ, «НКО ЗАО «Мигом» фактически прекратила свою деятельность и не обеспечивала своевременное исполнение обязательств перед кредиторами. Кроме того, не создавала соответствующие резервы на возможные потери соразмерно принятым рискам, связанным с размещением значительных денежных средств в КБ «Евротраст», у которого приказом Банка России от 11 февраля 2014 года отозвана лицензия на осуществление банковских операций».

Основным партнером кредитной организации в Кирове был ЗАО «Первый Дортрансбанк». Кроме того, пункты обслуживания имелись в ОАО «Газэнергобанк», «РОСГОССТРАХ Банк», филиале ООО КБ «Банк Кольцо Урала» и в «ФОРУС Банк».

Справка:
Международная система денежных переводов «Мигом» - одна из старейших и крупнейших в России. Действовала она в 27 странах ближнего и дальнего зарубежья. На 1 марта 2014 года НКО ЗАО «Мигом» была на 830 месте в банковской системе РФ.

 

Источник фото: aksakal.info

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: