В Кирове состоялся Народный сход в поддержку жителей Крыма

Несмотря на плохую погоду, на Театральной площади собралось около 5000 кировчан

Бизнес новости Кирова и Кировской области 16 марта 2014.

На главной площади Кирова 16 марта ровно в 12:00 начался митинг в поддержку жителей Крыма. По данным ИТАР-ТАСС, на площади собралось около 5000 человек. Со сцены прозвучали призывы поддержать политику президента России в отношении Крыма, после чего выступающие предложили кировчанам собраться на Театральной площади 18 марта для обсуждения итогов референдума.

Организаторы кировского митинга отметили, что мероприятие не является политическим митингом, а лишь выражением беспокойства за судьбу украинского народа  и русскоязычного населения Крыма.

Основная часть мероприятия в Кирове продлилась около получаса, после чего прозвучала резолюция, одобряющая политику России в отношении Крыма. Большая часть митингующих разошлась, мероприятие продолжилось выступлением музыкального коллектива.

В то же время на Театральной площади с 9:00 до 15:00 прошла внеочередная торговая ярмарка.

В Москве, по сообщению Lenta.ru, 7 марта поддержать жителей Крыма собралось около 50 тысяч человек, 15 марта в Калининграде -  около 5000 человек, такое же число участников митинга в поддержку жителей Украины и Крыма было зафиксировано в Тамбове, около 10 тысяч человек – в Чебоксарах.

Напомним, «Референдум о статусе Крыма» начался сегодня в 10:00 по московскому времени и продлится до 22:00 по Москве.

Смотрите наш фоторепортаж.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: