В Москве прошли шествия «за» и «против» воссоединения с Крымом

Два согласованных властями столицы митинга прошли в Москве в субботу

Бизнес новости Кирова и Кировской области 15 марта 2014.

По данным столичной полиции, в шествии «В поддержку Крыма и против фашизма» приняли участие более 15 тысяч человек, в то время как численность шествия «Против воссоединения Крыма с Россией» составила порядка 3 тысяч человек.

Lenta.ru со ссылкой на агентство Agence France-Presse сообщает о 50 тысячах участников «антивоенного митинга». Именно такие данные предоставили организаторы мероприятия. Позже пресс-служба ГУ МВД России по Москве сообщила «Интерфаксу» о нескольких задержанных, пришедших на мероприятие с «флагами с нацистской символикой».

Участие в шествие «В поддержку Крыма и против фашизма» приняли колонны людей с российским триколором,  флагами партии «Единая Россия», «Офицеры России» и многие другие. Шествие завершилось митингом около 17:30 по Москве.

Источник фото: twitter.com/eot_broadcast_

Акция против воссоединения Крыма с Россией завершилась чуть позже также митингом. На сцене перед участниками выступили члены общества «Мемориал», Борис Немцов, политик Илья Яшин, участницы Pussy Riot Надежда Толоконникова и Мария Алехина и многие другие. Мероприятие закончилось принятием резолюции, в которой содержалось требование о невмешательстве России в дела государства-соседа.

Источник фото: vk.com/rospil

Напомним, в Кирове «Народный сход в поддержку украинского народа» состоится в воскресенье, 16 марта, в 12 часов на Театральной площади.

Читайте также: 

В Кирове пройдет народный сход в поддержку крымчан

В день народного схода ограничат движение транспорта

Никита Белых поедет в Крым укреплять культурные связи

18% россиян: Россия не должна вмешиваться в события на Украине

Как помочь Крыму: собирать по 100 рублей и вязать носки не нужно

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: