Команда Навального создаст новый блог

Команда Навального прокомментировала блокировку Живого Журнала Алексея 

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 15 марта.

13 марта по требованию генпрокуратуры был заблокирован Живой Журнал одного из самых читаемых в России блогеров, экс-советника губернатора Кировской области Алексея Навального.

Причиной блокировки стало нарушение условий домашнего ареста, к которому Алексей был приговорен в конце февраля. До конца апреля политик не имеет права пользоваться средствами коммуникации, включая телефон, и выходить в Интернет, однако уже 3 марта в твиттер-аккаунте политика появились сообщения его жены Юли, передающей слова Алексея.

На странице Навального «Вконтакте» 14 марта был опубликован текст последней записи в Живом Журнале, в котором говорится, что команда Навального постарается создать блог или систему блогов, позволяющую публиковать заявления политика.  Также в сообщении было указано, что на время домашнего ареста ведением блога занимается жена Навального Юля и сотрудники Фонда по борьбе с коррупцией.

Резко высказался против блокировки аккаунтов в Живом журнале Антон Носик – бывший редактор ряда крупнейших интернет-изданий рунета - Vesti.ru, Lenta.ru, NEWSru.com и Gazeta.ru:

- Времени осталось довольно мало. В близком обозримом будущем возможность читать и писать тексты в Интернете останется только у тех россиян, которые нашли способ обойти цензуру. И у тех, кто от этой цензуры уехал за границу

Источник фото: pda.top.rbc.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: