Кировчане могут не бояться финансового кризиса

В Кирове прошел круглый стол, на котором обсудили экономические проблемы России

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 15 марта.

Повышение курса евро и доллара многие россияне восприняли как начало финансового кризиса. Кировские эксперты в области экономики и финансов, приглашенные 14 марта  газетой «Pro Город» для обсуждения проблемы, ответили на вопросы кировчан и рассказали, куда нужно вкладывать деньги и как сохранить свои сбережения.

По мнению экономистов, рост курса иностранной валюты не может стать причиной наступления финансового кризиса в России. Объективных предпосылок для резкого повышения стоимости тех или иных товаров нет, однако некоторые бизнесмены не упускают шанс заработать больше и поднимают цены, объясняя это «кризисом». Такая ситуация особенно часто встречается в области  туризма и продажи путевок.

Сергей Яворский, международный эксперт в области финансового планирования, посоветовал кировчанам вкладывать деньги в образование, собственный бизнес, поддержку родных и близких. В случае возникновения трудностей, эксперт порекомендовал обратиться к независимым финансовым консультантам. 

 

Александр Ситников, управляющий компанией Кредитный клуб «Финансовый супермаркет», призвал кировчан быть оптимистами:

- Даже если наступит какой-то кризис, проживем. Кировчане посадят на две сотки больше картошки, немного сократят расходы и легко переживут временные трудности, все наладится

Вадим Феоктистов, исполняющий директор КПК «Регион Алянс», заверил, что в ближайшее время финансовое благополучие кировчан снижаться не будет, а также посоветовал хранить деньги и делать вклады в рублях.

Более пессимистичный прогноз дал Константин Кропанев, исполнительный директор компании «АЖИО»:

- Мы еще до конца не вышли из кризиса 2008 года. Мой прогноз спокоен – все останется по-прежнему. Что делать дальше? Куда вкладывать? Как поведет себя экономика? Прогнозировать бесполезно, все может поменяться, нужно просто наблюдать.

Источник фото: yourfreedom.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: